








Течение обстоятельств вокруг нас приводит к различным ситуациям, в которые нам свойственно попадать.
Порой, происходит так, что попав в одну ситуацию, мы решаем её «быстренько», здесь и сейчас, и продолжаем движение вперёд. И вот, проходит совсем немного времени, как наша решённая ситуация, не просто появляется снова, а подобно Гидре из мифологии, «отращивает» со своим появлением ещё одну голову нерешённой проблемы. И чем больше раз мы отсечём головы этой гидре, тем активнее она будет возвращаться, каждый раз добавляя оборотов.
Давайте рассуждать....

Так почему же это происходит?
Никому не навязываю своих убеждений. Просто делюсь своими размышлениями.
Почему мы психуем ?
Очень часто в мыслях и, ещё хуже, в душе, происходит взрыв эмоций. Мы начинаем высказывать или таить какие-то обиды, претензии и прочую "грязь".
Что это?…
В действительности всё проще, чем на самом деле. Когда ожидания и реальность не совпали - мы нервничаем, злимся, эмоционируем, психуем. Как ни назови - смысл не изменится.
Но реальность такова, что НИКТО НЕ СПОСОБЕН НИКОГО ОБИДЕТЬ. Совсем.
Всё начинается с наших внутренних...



Родина…
Неоднократно приходилось слышать фразу: девушку из деревни увезли, а деревню из девушки нет.
Малая родина. Место где ты родился. Как бы ты не хотел его изменить - не сможешь. Стоит только принять жизнь такой, какая она есть. Быть благодарным за всё. Кто знает, родись вы в другом месте, как бы сложилась ваша жизнь ?… 🤔 где гарантии того, что она сложила бы лучше ?
Это корни. Как ни крути. Прошлого не изменить))) И стыдиться его бесполезно. Оно ваше. Другим не станет.
Я люблю свою малую родину. К сожалению, она умирает. И душа плачет, возвращаясь...

Про «Чужие платья» 😉
Замечали когда-нибудь странную историю? Вам навязывают свои стереотипы, уверяя вас, что вы живете не правильно, не по стандартам, не как все. И всё в вашей жизни совсем не так.
Одни в этот момент начинают закрываться от мира, задумываться: «Может я действительно не такой(Ая)?» другие начинают спорить и доказывать миру, обратное, уверяя мир, что это он не такой. Но разве мир делится на ТАКИХ и НЕ ТАКИХ ? 🤔
Мир идеален своим несовершенством!
Но мы не об этом))
Что же происходит на самом деле? Навязывая другим своё мнение, мы пытаемся...



