Эта запись была опубликована на стене страницы пользователя Юлия Морозова 2025-05-04 09:54:02.

Посмотреть все записи на стене

Юлия Морозова
2025-05-04 09:54:02
Течение обстоятельств вокруг нас приводит к различным ситуациям, в которые нам свойственно попадать. Порой, происходит так, что попав в одну ситуацию, мы решаем её «быстренько», здесь и сейчас, и продолжаем движение вперёд. И вот, проходит совсем немного времени, как наша решённая ситуация, не просто появляется снова, а подобно Гидре из мифологии, «отращивает» со своим появлением ещё одну голову нерешённой проблемы. И чем больше раз мы отсечём головы этой гидре, тем активнее она будет возвращаться, каждый раз добавляя оборотов. Давайте рассуждать. Для наглядности, практически каждую ситуацию можно представить себе в виде Цветка. Чтобы он появился на свет, необходима почва, в которую будет брошено семя. Вода, которая будет орошать цветок, чтобы ему было не так грустно расти. И солнце. Без него совсем никуда ))) Попав в землю, семя даёт росток. Затем пускает корни, стебель, листья и уж только потом цветок и семена… В жизни так же. Приходилось ли вам слышать истории о том, что пара развелась, потому что она посуду не моет, а он носки не туда ставит ?)) Так вот носки и посуда - это цветок, а развод - семена, или ещё можно назвать словом Последствия)) Истинная причина развода была посеяна гораздо раньше, и далеко не одним днём была выращена в этой паре. Но про отношения это долго и сложно. Возьмём другой пример. Бытовой. Вам приходилось получать кавитации? Штрафы? Водители меня поймут))) Вспомните! Как это не приятно, когда тебе приходит извещение о превышении скоростного режима на 20-40 км/ч (в лучшем случае). Так вот, эту ситуацию можно рассматривать тоже как цветок. Схема проста: Семена после цветения - не выезд за границу, наложение арестов на счета, ограничения деятельности. Цветок - не оплаченный вовремя штраф, налог, квитанция ЖКХ Стебель - спешка за рулем, забивание на ситуацию, надежда проскочить, вдруг оплатится само И самое важное - корень! Корень этой ситуации не нажатая вовремя педаль тормоза. Казалось бы! Что может быть проще, чем вовремя нажать на педаль? В эту секунду «семя проблемы» останется «не политым» и не сможет вырасти дальше. У него просто не будет возможности. А деньги, которые вы отдали бы на оплату штрафа, можно будет потратить гораздо приятнее, сходив в кино, купив мороженое или цветы любимой женщине. Или полезнее, купив, например, новый фильтр для авто или канистру масла)) Нет. Куда проще свалить ответственность на обстоятельства, например на камеру, стоящую не там, на программу, которая вовремя не подсказала, где стоит камера, на закон , который не правильно написан, на кассира, который за платеж ещё и комиссию берёт, на полицию, которая вообще не понятно зачем эти камеры ставит, на приставов судебных, к которым ещё и на приём не попадёшь, на банк, который мог бы и побыстрее снимать арест, на таможню, сотрудники которой вообще обнаглели и не выпускают порядочного гражданина, и вся эта страна вообще не понятно как существует. Но разве в этой ситуации виноваты они? 🤔 Разве они посадили это семя? Или мы возмущены просто от того, что эта ситуация происходит так, как нам не удобно? 🤔 У каждого действия есть свои последствия. Рано или поздно, они всё равно настигнут нас. И как бы нам ни хотелось перевалить вину на обстоятельства или других людей, сделать этого не получится)) Виноваты в этом только мы. Так может стоит задумываться о последствиях немного раньше ? Тогда не придётся тратить время, силы, эмоции, деньги и прочее, на происходящую ситуацию. А в душе будет царить мир, гармония и покой 🤗 Берегите себя и своих близких 🤗🤗🤗 Мира и гармонии душе вашей 🤗🤗🤗 Храни вас Господь 🙏🏻🙏🏻🙏🏻


rss Читать все сообщения страницы пользователя Юлия Морозова вконтакте в RSS