Эта запись была опубликована на стене страницы пользователя Святослав Игоревич 2020-10-14 00:45:01.

Посмотреть все записи на стене

Святослав Игоревич
2020-10-14 00:45:01
Эту красоту в древнерусском стиле построил в 1903 году для себя и своей семьи Иван Поляшов, рабочий из Костромской губернии, разбогатевший на ремонтных работах в Санкт-Петербурге. Царизм, капитализм и буржуи так сильно не давали продыха простому народу, что обычный работяга, честно трудясь, смог отстроить себе огромный дом, ставший архитектурным шедевром. Правда потом пришла народная советская власть и освободила рабочего от капиталистического угнетения, отобрав у него этот дом и разместив там сельсовет. Советская власть была настолько народной, что не стала выгонять Поляшова на мороз и ему всё же разрешили пожить в небольшой комнатушке, в его же собственном доме.


rss Читать все сообщения страницы пользователя Святослав Игоревич вконтакте в RSS