Эта запись была опубликована на стене страницы пользователя Святослав Игоревич 2020-10-03 18:29:18.
Посмотреть все записи на стене
Святослав Игоревич
2020-10-03 18:29:18
Рекомендации по книгам для тех, кто хочет почитать что-то про самообразование и личностный рост.
Ох не люблю я книги эти советовать. Для меня это вкусовщина и что помогло одному не всегда поможет другому. Но, тем не менее, вопросов в лс на этот счёт становится всё больше и больше и я решил дать лучше общий, развёрнутый ответ, чем каждому коротко в лс. Хочу сразу напомнить, что это лишь лично мой опыт и лично мне эти книги помогли, но это не гарантирует ни-че-го))
🔸Финансист. Причём, все три части. Невероятная книга. Мотивирует что-то делать, даёт много очень крутых инсайдов, помогает сформировать собственное мнение. Я не хочу раскрывать каких-то подробностей из книги, но я буквально останавливался во время чтения, чтобы переварить некоторые описанные ситуации. Настолько это жизненно, настолько актуально даже сегодня, что непроизвольно начинаешь находить много общего между собой и главным героем.
🔸Игры в которые играют люди. Это базовая книга, в которой описаны все фундаментальные принципы человеческой психологии. Это та самая книга, после прочтения которой, вектор моего канала сменился больше в тему саморазвития) Олды помнят, что раньше было больше постов про женщин, но когда начал вникать во всё это с головой, понял, что разобраться в себе гораздо важнее. Сильно сложных инсайдов там нет, но эта книга — хороший старт в дальнейшем изучении темы, потому что там прям очень крутая база.
🔸7 навыков высокоэффективных людей. Не скажу, что это прям вау, но во время чтения она тебя сильно заряжает на действия. В дальнейшем, именно после прочтения, описанные принципы становятся очевидны и ты начинаешь видеть их во всём, а это, вроде как, главная задача книги. Но эта книга именно про самокопание, самоанализ и формирование собственного виденья на мир и на окружающие проблемы.
🔸Иметь или не иметь. Это роман Хемингуэя, далеко не бизнес литература, про саморазвитие там тоже мало что написано, так почему же я её рекомендую в этой подборке? Там много крутых человеческих инсайдов. Очень важно иметь сформированный взгляд на взаимоотношения с другими людьми и чем эти взаимоотношения проще, тем лучше. В книге ярко выражена разница между бедными и богатыми и что мне здесь понравилось, так это то, что нет правильной стороны. Ты просто понимаешь бедную сторону и богатую, везде есть чему поучиться и везде есть, что осудить. На выходе у тебя в голове остаётся собственный вывод и он оставляет небольшой осадок.
Я думаю, пока хватит) Что скажете? Устраивать такие подборки почаще? А вообще, я бы рекомендовал вам самостоятельно анализировать свой выбор, потому что даже такая мелочь, как ошибка в выборе литературы, дарит не плохой опыт на будущее))
Твой друг. Холостяк.
