Эта запись была опубликована на стене страницы пользователя Святослав Игоревич 2020-09-02 16:02:37.

Посмотреть все записи на стене

Святослав Игоревич
2020-09-02 16:02:37
Стоит ли жениться? Сегодняшняя наша тема — это скорее философский вопрос, на который, разумеется, кроме тебя, мужик, никто больше не ответит. Однако нам есть, что сказать на эту тему. Что такое брак — объяснять не нужно. Кто-то женится из-за сперматоксикоза в 17 лет, кто-то в 40, а кто-то не женится вообще. Всё зависит от человека. Точнее не столько от человека, сколько от степени его ответственности. Если пацан дурачок, обрюхатит одноклассницу на вписке и женится по малолетке — гадать не надо, ясно, что с ответственностью у него проблемы. Если в 40 — определённо, что с ответственностью у него порядок. Даже, возможно, немного перебор. Если не женится вообще, то такой мужик, вероятно, разочаровался и обиделся на противоположный пол — психологическая форма протеста, но углубляться в это мы не будем. Хотим сказать о другом. Вернёмся к ответственности. Если ты хочешь прожить всю жизнь в счастливом браке, то ты не только должен ответственно подойти к своему выбору, но и быть ответственным по отношению к себе. В теории, ответственным можно стать и в 17, а можно не стать и никогда — зависит от твоего воспитания и того, что формировало тебя как личность в течение жизни. Размышляя о браке оценивай то, насколько ты ответственный сам по себе. Если понимаешь, что даже перед самим собой своё слово сдержать не можешь, то лучше воздержаться. Себя и других разочаруешь. Почему? Потому что вступая в брак ты берёшь ответственность ещё и за свою женщину, и за будущих детей. Только морально зрелый человек сможет удержать на себе такую ношу, а не неопределённый ребёнок. Если думаешь, что ответственным сделает тебя брак — ты обманываешь себя. Может примеришь на себе роль порядочного мужа, но это лишь на время, а не на всю жизнь. Может на год, может на 10, а потом — хоба и всё. Подводя итог отметим, что на то, в каком возрасте жениться, влияют не столько цифры, сколько уровень твоей осознанности, ответственности и зрелости, мужик. Если можешь нести ответственность за себя, понесёшь и за семью. Причём в любом возрасте. А если не можешь, то это по умолчанию пустая трата времени и нужно над собой поработать, став лучше. Вот и всё.


rss Читать все сообщения страницы пользователя Святослав Игоревич вконтакте в RSS