Эта запись была опубликована на стене страницы пользователя Святослав Игоревич 2020-07-16 09:25:15.
Посмотреть все записи на стене
Святослав Игоревич
2020-07-16 09:25:15
Смотри в будущее
В жизни бывают всякие ситуации, мужики. Иногда они хорошие, иногда не очень, но все они в той иной мере на нас влияют.
Самое странное, что хорошее мы воспринимаем как что-то само собой разумеющееся, а плохое заставляет думать. Много думать.
И прикольно то, что с детства нам внушают мысль о том, что о плохом думать нельзя — совет хороший, бесспорно. Однако от мыслей из категории “ах, а вот если бы…” или “ну как так-то…” не избавляет.
Мудрому совету мало кто следует и приводит это к тому, что некогда сильный мужик — гроза района и авторитет в компании — превращается в слюнтяя, порабощенного собственными страданиями. А всё из-за того, что много думал о том, что уже произошло.
Мы имеем в виду не какие-то пустяки, а серьёзные события. Такие как потеря друга, близкого, уход девушки, отсутствие работы — все те стрессовые ситуации, что загоняют нас в моральный тупик.
Не думать о плохом вообще, разумеется, не выйдет. Однако вы, мужики, должны понимать, что размышлять о чём-то неизменном слишком долго — глупо во всех смыслах этого слова.
Понимаем, что больно. Понимаем, что плохо. Понимаем, что горько.
Но поймите и вы, что это пустые страдания, которые заставляют спиваться и стоять на месте — таким поведением положение лишь усугубляется, а будущее от вас уходит. Да, это жёстко. Но нужно двигаться дальше и вставать после нокдауна судьбы.
Сталкиваясь с потерями не думайте о том, как тяжела ваша ноша, парни. Думайте лучше о том, что великого вас ожидает в будущем.
