Эта запись была опубликована на стене страницы пользователя Святослав Игоревич 2020-05-29 03:41:23.
Посмотреть все записи на стене
Святослав Игоревич
2020-05-29 03:41:23
расскажи, каково
возвращаться
в черничную бездну –
в необъятные стены,
где время уходит
сквозь пальцы,
где молиться
о помощи можно,
но всё бесполезно.
где тебя пробирает
то выть,
то беззвучно
смеяться.
колотить кулаками
кровать, выдыхая
надежды,
синяки набивать об углы
и больничные клетки.
послевкусие смерти
горчит на губах
неизбежно,
жаль, из горла
обратно
не вытащить
эти таблетки.
жаль, себя не вернуть
к состоянию
«выживу точно»,
каково это –
жить, не дыша,
вспоминая,
не помнить?
ночь приходит
неслышно
и снова часами
хохочет,
ведь не вырвать у
жизни спасения
крохотный ломоть.
без конца вспоминать
о совместных
кровавых закатах,
чтобы в узел
скрутило желудок,
а нервы наружу.
в голове молоток
отбивает:
«куда ты,
куда ты» –
ни к чему
возвращаться туда,
где ты будешь
не нужен.
#одинокий_лысый_кактус
