Эта запись была опубликована на стене страницы пользователя Святослав Игоревич 2020-05-17 08:45:57.
Посмотреть все записи на стене
Святослав Игоревич
2020-05-17 08:45:57
• Славянская пословица гласит: "Не лезь поперед батьки в пекло". И действительно, в отличие от других народов, в традиции военной практики славян первыми в бой шли вожди, старики, умудренные опытом войны, а за ними – поколение помладше. Основную же гущу войска составляли молодые, здоровые и сильные. Это древний способ построения боевого порядка, гениальный по психологическому замыслу. Деды должны умереть на глазах внуков и сыновей. Их смерть наполнит сердца молодых яростью ратного духа, вплетет составляющую личной мести.
