Эта запись была опубликована на стене страницы пользователя Святослав Игоревич 2020-05-08 12:38:56.

Посмотреть все записи на стене

Святослав Игоревич
2020-05-08 12:38:56
Я слышу шум моря, что бьётся о скалы, Я вижу леса — их окутал туман, Я чувствую холода злые оскалы И верю в причудливость западных стран, Я знаю, что нету надежды на завтра Без крови и милости добрых Богов, Что полнятся реки лихого азарта Из дерзкого сердца убитых врагов. О, сколько подобных «гранатовых зёрен» Я в силах за всю свою жизнь раздавить? Для них я — проклятие, взор мой так чёрен Язычник, убийца, дикарь? — Так и быть. Бежать от себя не имею привычки, И с радостью я принимаю судьбу. Мне сгинуть однажды в бою или стычке Не страшно — страх смерти привычен рабу, А я навсегда отвергаю оковы, Покуда во мне скандинавская кровь, Покуда внутри уживаются снова Сраженья и дружба, война и любовь... Игорь Рейкьявик


rss Читать все сообщения страницы пользователя Святослав Игоревич вконтакте в RSS