Эта запись была опубликована на стене страницы пользователя Святослав Игоревич 2020-05-01 09:01:24.

Посмотреть все записи на стене

Святослав Игоревич
2020-05-01 09:01:24
Не нравься Мы живём в очень странное время. В годы толерантности, лицемерия и измены привычных устоев. В свете таких событий многие мужики начинают расти под гнётом общественного мнения, что вынуждает их непроизвольно пытаться всем подряд понравиться. И ты можешь возразить, сказав что так жить и надо, но мы вынуждены с тобой не согласиться. Вся беда в том, что желание угодить всем подряд заставляет тебя врать, притворяться и постоянно лицемерить против собственной воли. В результате ты жертвуешь самым дорогим, что у тебя есть: своим временем и прочими важными ресурсами. А знаешь почему? Потому что пытаешься нравиться тем, кто не внесёт в твою жизнь никакой пользы. Вот подходит к тебе коллега по работе, говорит такой мол извини, друг, не мог бы ты сделать за меня то-то и то-то? А ты на работе новичок и думаешь, что важно произвести хорошее впечатление, поэтому соглашаешься делать то, на что ты клал с 25-го этажа. Но если ты не будешь думать о хорошем впечатлении, а будешь честным и будешь собой, то ты откажешься. И, как показывает практика, если ты кому-то отказал прилюдно однажды, то остальные к тебе с подобными просьбами не будут обращаться никогда. Причём жёстким бэдбоем быть не нужно, достаточно и тактичной честности. Это же касается и женщин в компании, но тут расклад немного другой. Когда ты всячески пытаешься переплюнуть себя, из кожи вон вылезая, чтобы охмурить ту или иную даму, ты глядишь чаще всего подлизой и как скучающий по сексу школьник. Так делать не надо, поскольку это вариант навязчивого и мерзкого поведения, который не сработает. Куда лучше не притворяться и быть обычным собой — быть настоящим. На подлинного мужика клюнет подлинная дама, а не шальная краткосрочная связь, которую и так сложно представить из-за чрезмерной навязчивости поведения в стиле “я хочу тебе понравиться”. Ну, или если краткосрочную связь ищешь — твоё дело. В любой ситуации нужно оставаться таким, какой ты есть на самом деле. Будь подлинным и не будешь распылять себя на поддерживающие фальшивый имидж обязанности и людей — сможешь больше времени уделять себе и будешь честным. В противном случае на фальшивых желаниях понравиться выстраиваются и фальшивые отношениях. Причем со всеми людьми: появится фальшивая девушка и фальшивые друзья. Но оно тебе надо? Наверняка ты хочешь себе честную и настоящую девушку точно также, как и настоящих друзей. Вот и будь настоящим тогда.


rss Читать все сообщения страницы пользователя Святослав Игоревич вконтакте в RSS