Эта запись была опубликована на стене страницы пользователя Святослав Игоревич 2020-01-19 22:23:37.

Посмотреть все записи на стене

Святослав Игоревич
2020-01-19 22:23:37
Последние годы наблюдаю повсеместное "купание" на Крещение Господне дорогих россиян в проруби, которые в своей массе и большинстве, икону от окна с трудом отличат. В церковь ходят два раза в год на Пасху и Рождество. Не соблюдают постов, курят, бухают, блудят и далее по списку.... Ну что сказать россиянцы? Святая вода, это конечно хорошо. Но вот омывает и очищает человека НЕ ВОДА. Пусть и крещенская, освященая, целительная. Очищает человека деятельная жизнь во Христе. Покаяние, чтение духовных книг и Святого Писания. Суеверное представление, мол окунулся и очистился, не имеет никакого подтверждения в учении святой Церкви и святых отцов. Человека очищает ТОЛЬКО сознательная последовательная нравственная духовная жизнь. Имеющие динамику к исправлению и изменению к лучшему. С отказом от вредных и греховных привычек, сребролюбия, чревоугодия, зависти, осуждения..... А весь это флешмоб с купаниями, демонстрацией голых торсов, полуголых жоп, упитанных любимых своих телес, фотосессиями, никакой пользы человеку не приносит. Фабрика тщеславия вовсе не исполнение законов и заповедей Божиих. Кому то не понравится мое мнение, и в меня полетят камни "праведного" гнева от оскорбленых "праведников". Но духовная жизнь, это вовсе не показуха. Христос в Евангелии никогда не сказал "горе вам убийцы", или " горе вам блудницы". Он всегда говорил "ГОРЕ ВАМ ЛИЦЕМЕРЫ". Лицемерие обличал Он. Потому что мы думая что Бог видит нас сверху, не знаем, что Он видит нас ИЗНУТРИ. Живите с Богом каждый день, а не в дни праздников.....


rss Читать все сообщения страницы пользователя Святослав Игоревич вконтакте в RSS