Эта запись была опубликована на стене страницы пользователя Андрей Кеденко 2026-05-07 08:10:45.
Посмотреть все записи на стене
Андрей Кеденко
2026-05-07 08:10:45
Две луны Калипсо
(17)
-Соцсети? - размышляла секретарь , - может что-то ещё есть, но ВПН я не могу на зарплату позволить. Как ввели несколько лет оплату 50$ за гигабайт , так все.
-Ладно , позвоните , напишите ему- ответил профессор. Иначе придется в розыск объявлять.
Профессор остался смотреть расписание, а секретарь напевала:
-Не нужен мне сейчас Плутон/ Вы дайте двигатель Протон/ Мы улетим с тобой к Калипсо/ И уничтожу лунных крыс я.
Профессор вдруг остановился и прислушался -Простите, Верочка, а что вы сейчас напевали?
-Извините, Сергей Федорович,д, если я помешала.
-Да нет, все в порядке: просто интересный текст у вашей песни...
-Так вы не слышали? - во всех чартах популярна, - добавила девушка - это команда Jupiter light.
--
Тем временем Иван и Стефан уже вторые сутки находились в шлюзе дезинфекции корабля.
-Ну как дела, Мия? - уточнил аспирант, - мы уже чисты ментально и морально. Когда ты нас запустишь в дом, то есть на корабль!?
-уже скоро. Осталось
на биологию и радиоактивность просканировать...
-А что осталось от нашего разведчика ? - поинтересовался Стефан.
-Внешне он остался таким же, -ответила Мия, - а вот внутри... Не просто так я вас тут вторые сутки в скафандрах держу.
-Думаешь, мы гостя с тобой принесли? - спросил Иван
-Я уже ничего не думаю. Давайте дождемся результатов. Вы сами видели, во что превращаются обычные с виду камешки Калипсо.
И тут запищал сигнал тревоги
-Внимание, внешняя угроза , - предупредила система.
- Это мы привезли? - уточнил Стефан,
-Похоже, это тот "котенок" , -ответила Мия, - он захватил наш разведчик и направляется сюда.
