Эта запись была опубликована на стене страницы пользователя Андрей Кеденко 2026-04-17 09:26:27.

Посмотреть все записи на стене

Андрей Кеденко
2026-04-17 09:26:27
Две луны Калипсо (11) Иван со Стефаном вошли в шлюз, который тут же осветился мягким бирюзовым светом (до этого сизнутри центрального отсека этот была сливающаяся со стеной серая дверь, поэтому юноша и удивился , обнаружив вну три крейсера полноценный корабль- разведчик). Несмотря на кажущиеся снаружи небольшие габариты внутри было довольно просторно: впереди кабина управления , где было 2 места спереди, одно чуть сзади. Кроме большого обзорного стекла по бокам корабля размещены 3 иллюминатора. Из них можно было увидеть чехлы спрятанного оружия: пулемета, и миниатюрной пусковой установки с ракетами. Сзади в корпусе были спрятаны баки с топливом. За сидениями находился хозблок, слева плита , а справа выдвижная душевая кабина. -Все необходимое для жизни есть , - заключил юноша. -Ну тогда отправляется прямо сейчас на разведку, - заключил Стефан. -Подождите, а как же курс обучения , теория там, вождение стажёра, правда движения? - удивился аспирант, - мне никто ничего не показал. - это ты у себя на Земле будешь 5 раз на права сдавать. - ответил пришелец, - а здесь 7 кнопок, 3 монитора и 2 джойстика. За пару часов освоишь. - А как же Мия ? -,Она остаётся на корабле контролировать орбиту и связь на всякий случай, - сказал Стефан. -А если что- то не так пойдет. -Слышь ты, крыса ученая! - и пришелец мгновенно вырос, стал в 2 раза больше Ивана и упёрся головой в потолок, - будешь дальше паниковать - отправишься без скафандра исследовать атмосферу Калипсо, понял? -Мальчики, не ссорьтесь, ведь вы - команда. - прозвучал в динамике голос Мии. - Да все в порядке, я просто уточнял обстановку, -ответил в микрофон Иван и посмотрел направо на Стефана. Тот был обычного роста чуть больше метра. -Ну вот и хорошо , - сказала Мия, - сегодня по плану у вас облёт нижней части Калипсо и южного полюса. По данным спектрального анализа на полюсе должен быть лед в кратерах. А где лёд там и вода , а где вода, там жизнь. - Погнали, держись за кресло - предупреди Стефан. Движение звёзд а иллюминаторах резко ускорилось, у Ивана заложило уши. Он успел подумать про себя "Ну я не астронавт" и потерял сознание.


rss Читать все сообщения страницы пользователя Андрей Кеденко вконтакте в RSS