Эта запись была опубликована на стене страницы пользователя Андрей Кеденко 2026-04-11 09:23:06.
Посмотреть все записи на стене
Андрей Кеденко
2026-04-11 09:23:06
Две луны Калипсо
(10) -если бы ты меня увидел, удивился... - сказал пришелец, - стоит привыкнуть ко мне, тогда я покажусь по-настоящему.
-Пусть будет так, -замолчал землянин- Мия рассказала про нашу скорую разведку.
-Да, завтра будет первый полет.
-И где наш развед катер? -Спросил юноша.
-Ты около него стоишь -сказал внеземной друг.
Иван оглянулся направо, и действительно за дверью, как будто начинающейся в соседний отсек, на самом деле был шлюз, внутри которого стоял небольшой "крейсер", внешне напоминающий небольшую подводную лодку, из которой туристы на Земле смотрят кораллы, радужных рыб и другую подводную живность.
-А кто им будет управлять? - удивился этому чуду Иван.
- Ну ты и будешь- ответила Мия.
-Я же не умею, - ответил аспирант.
-Ну как же, а кто диплом писал по много стихийному летательному аппарату? - спросил инопланетянин.
-Ну это-то вы откуда знаете? - удивился будущий исследователь.
-Мы просто так людей с других звезд не эвакуируем.- заключил Стефан.
- Да ладно, расслабься, - рассмеялась Мия - все будет на автопилоте, тебе лишь надо в случае чего немного подкорректировать управление.
- Вот этого я и "чего" боюсь , - ответил парень.
- Стефан, покажешь базу? - ,попросила Мия, - а тот мне надо успеть манипуляторы для образцов настроить.
- Конечно. Пошли, Ваня- позвал брат по разуму парня и открыл отсек.
