Эта запись была опубликована на стене страницы пользователя Андрей Кеденко 2026-03-31 21:26:00.
Посмотреть все записи на стене
Андрей Кеденко
2026-03-31 21:26:00
Две луны Калипсо(8)
Иван вдохнул белый дым и потерял сознание. Очнулся на космической станции пристёгнутым к кровати, причем кровать была почти вертикальной, а само место представляло собой шкаф с иллюминатором.
"Я на орбите?- подумал Иван, - значит испытание невесомостью прошло успешно ."
- Добро пожаловать на космический корабль-разведчик "Калипсо-5" - девушка с уже знакомой чуть азиатской улыбкой прослыла мимо "шкафа" , где просыпался похищенный.
--Мия! - воскликнул Иван
-Я же говорила, что мы встретимся , - удовлетворенно сказала брюнетка - теперь ты - исследователь планеты Титан.
- Так это же спутник Юпитера! Значит мы все-таки остались в Солнечной системе?- уточнил учёный.
- Ну а зачем тратить антиматерию, напрягать ионые двигалели?- ответила Мия. - Доступно и со вкусом!
- Так там же слошной метан и вечная мерзлота? - возразил Иван, окаончатьно выплывая из своей колыбели.
-Вечная, да не совсем, - последние исследования показали, что на определенных участках экватора могут быть условия, приближенные к земным.
-Ну да, и радиация Юпитера там не достанет... - подхватил мысль Иван.
-Поэтому собирайся, полетим на разведку- ответила Мия
