Эта запись была опубликована на стене страницы пользователя Mike Bykin 2013-02-27 19:57:45.

Посмотреть все записи на стене

Mike Bykin
2013-02-27 19:57:45
Вход в метро с готической литерой, Как мне нравится все московское! Я стою на площади Гитлера, (Это – бывшая Маяковская). А ко мне, как шарик от дилера По рулетке весело пущенный Ты бежишь от площади Шиллера (Это – бывшая площадь Пушкина). Мы сначала пойдем обедать, Там где был «Пекин», в «Лузитанию», А потом махнем в Парк Победы (Там, где памятник Мать – Германии). Мы с тобой не виделись долго Этот день для тебя – награда, Для простой девченочки с Волги, Из далекого Гиммлерграда. От вина и любви хмелея, Мы припомним жаркие ночи. Вспомним Адлер и Шварце Зее Зотчиштадт (ну который Сочи). А потом загрустит красавица: Слышал новости? Просто мрак! Почему-то тебе не нравится, Что на Штаты напал Ирак, Что в саудовском небе чистом Самолеты в дома влетают, Что еврейские террористы Дискотеки опять взрывают. Объяснить я тебе попробую, Что история – дело тонкое, Что сейчас бы этой дорогою Мог бы русский гулять с девченкой, Если бы тогда, в сорок первом Там, где памятник мы видали, У танкистов бы сдали нервы, И они бы Москву не взяли! Здесь Тверская тогда была бы, Снег по пояс, следы салазок, Мужики в зипунах и бабы… Ты прошепчешь: «Не надо сказок!»


rss Читать все сообщения страницы пользователя Mike Bykin вконтакте в RSS