Эта запись была опубликована на стене страницы пользователя Екатерина Ермакова 2011-07-07 12:39:09.
Посмотреть все записи на стене
Екатерина Ермакова
2011-07-07 12:39:09
5:01 Clint Mansell - Together We Will Live Forever (The Fountain OST)
Последний рассвет... Сегодня солнце было не забываемо ярким и красивым... оно поднималось так медленно, будто на зло растягивало удовольствие и восхишение красотой просыпающегося дня... Птицы. они пели на редкость красиво и складно. Так странно все это. Не понятно.. Сегодня все выглядит иначе, не так как прежде.. будто бы мир затаил дыхание и ждет, что же будет дальше... А дальше.. дальше ничего и не происходило. Все кончилось несколько дней назад.. просто в груди кто-то выключил лампочку.. вернее даже выбил ее, как глупый ребенок - камушком из рогатки... и поменяет кто нибудь лампочку или же не успеет - никому не известно... и от этого становится так тоскливо, что тут же забываешь и о прекрасном рассвете, кторым ты восхищался еще совсем недавно, и о райском, том самом, складном пении птиц, которое еще 10 минут назад что-то меняло в твоем сознании... Так пусто. Как будто солнце в миг исчезло, и птицы вымерли оставляя лишь скилеты на сухих ветвях... и грозный ледяной, царапающий ветер разбрасывает камни на промерзлой земле... и в этом всем сидишь ты, совершенно один..обняв себя за колени которые ты прижал к себе, толи что бы хоть как то защититься, то ли потому, что уткнуться больше не во что.. и смотришь в даль.. И знаешь что там никого нет, но надеешься из последних сил, которых почти не осталось , надеешься, что кто-то придет и вытащит тебя из этого дерьма... но на горизонте по прежнему только мертвая пыль...
Слезы.. на ветру остывающие соленые капли отчаянья.. они текут по лицу, бегут по телу ледяными обжигающими кожу, кусками боли и непонимания.. Душа изо всех сил кричит "ЗА ЧТОО???" она хрипит.. захлебывается кашлем... но ее ни кто не слышит.. и где-то внутри поселяется злоба, ненависть, и жажда того, что бы все это прекратилось... Да вот толку то от этой жажды нет... мечешься.. и обессилев падаешь вниз на холодную землю.. и лежишь, нешевелясь в надежде, что пойдет град и пробьет тебе голову.. или рухнет дерево... или уроганом тебя разорвет на куски.. Да! лучше что бы разорвало на куски!!! Но нет ни града.. И не падает дерево.. и урогана не будет... не произойдет ничего, ни кто тебя не спасет, ни кто не уничтожит... вообще все будет так как и было и ничего не изменится, совсем. и ты встаешь. И понимая все это медленно бредешь по городу.. в любую сторону, в любое место.. Тебе все ровно, что с тобой будет... И в груди как то пусто и холодно, и в голове мыслей нет... И вообще нечего тебе уже тут делать... устал ты.. устал лепить маски счастья на лицо, устал ждать кого-то, и помогать тому кому на тебя самого наплевать... и ты больше никому не веришь, потому что, все эгоисты и лжецы.. Ни кто и ни когда не скажет правду, даже если ее уже все будут знать.. мир трусов, разложившееся общество моральных уродов.. да и ты сам далеко от них не ушел - такое же гавно.. а потому надо что-то менять.. и начать нужно с себя... а раз горбатого могила исправит , то туда и дорога... и вот ты мило улыбаясь смотришь на всех в последний раз... ведь все это дерьмо так дорого тебе и оно слишком много значит для тебя.. и мысли начинают свой бал маскарад. в котором ты перестаешь видеть истину... И вдруг понимаешь что все это сплошные иллюзии... в том мире в котором ты живешь нет ничего, вообще... и вот сегодня твой последний закат... последняя ночь.. а провести ее не с кем... хотя на самом деле у тебя всегда есть варианты, но почему-то ты не хочешь ими воспользоваться, а вдруг эти варианты все поймут? и не получится все задуманное?! а ведь где-то далеко далеко в нутри себя ты именно этого и хочешь, хочешь знать что ты важен и нужен, и, что есть выходы и пути решения всего, всего на свете.... Но нет. Ты уже все давно решил.. И ты тихо уйдешь, всем мило улыбаясь и говоря давно заученное вранье, что все хорошо, и что с тобой все в порядке... и этот закат запомнят только твои глаза и твое сердце... и в эту ночь только твои слезы упадут из глаз которым больше всего на свете хочется жить... и только твое сердце будет сжиматься от страха, а душа терзаться перед выбором.. и быть может однажды кто-нибудь вспомнит о тебе... но это уже будет не выжно ни для тебя, ни для того кто вспомнит... все проходит.. все исчезает.. все забывается.. для всех, но не для тебя...
