Эта запись была опубликована на стене страницы пользователя Юлия Морозова 2023-06-30 22:30:52.
Посмотреть все записи на стене
Юлия Морозова
2023-06-30 22:30:52
Вы верите в то, что у каждой вещи есть душа ?…
Если хорошо почувствовать, можно даже определить эта вещь девочка или мальчик)))
4 года назад я пережила кучу скандалов и купила свою первую машину. У меня был шок… 🤦🏻♀️ Пересесть с внедорожника в какую-то коробушку🤦🏻♀️ Коллеги подбадривали меня, говоря: отличная женская машина! Красная. Сразу видно, что за рулем девушка! 🤩
Для меня это звучало как оскорбление 🤦🏻♀️
Шло время.. Я стала к ней привыкать. И вот август…
моё первое ДТП… не мало нервов было потрачено на её восстановление))) этот кривой капот, который рихтуется поленом 😁 эти удивительные мастера с золотыми руками и ещё куча подробностей)))
Немного спустя, легким дуновением ветра, нам прилетел лист железа прямо на лобовое стекло. Мысленно я благодарила её за то, что весь удар она взяла на себя. И начался год переездов… 😉
Это было удивительное время 😁 Из маленькой женской машины она превратилась в бортовую удлиненную газель, в которую, в три захода помещалась вся моя жизнь 🤷🏻♀️ (кроме холодильника) поэтому, его пришлось продать 😉 За этот год она геройски пережила 6 переездов.
Прошло пару лет, как однажды, глядя на неё, я совершенно случайно вспомнила, как когда-то мне напророчили: следующая машина у тебя будет не большая и не маленькая. Меньше той, что у тебя сейчас. Тебе как будто часть подарят. Мужчина поможет с покупкой. Она будет красная… 🚗
В памяти всплыло, как я подумала: бред какой-то. Я терпеть не могу красные машины. Что это за машина: не большая и не маленькая? 🤔 Таких не бывает! 🤷🏻♀️
Потом вспомнилось как в день покупки, мне позвонил мужчина с вопросом: есть красная и черная. Красная stepway, чёрная - нет. Тебе какую?
В моей голове повис вопрос: чтооооо??? О чём ты вообще говоришь??? Ты точно со мной???
Пока я искала что такое stepway - Дочь в полной уверенности сказала: красную! Через две минуты выбирать было больше не из чего. Чёрную продали.
Да ладно!!! - думала я. Но 🤷🏻♀️ она стоит передо мной, и поспорить с ней, спустя пару лет владения, сложно 😁
Скажу вам, очень сложно пересесть со 170 лс на 82 лс, если в душе ты гонщик 😁 но, покатавшись ежемесячно год до Москвы и обратно, я привыкла и к этому)))
И снова август… это был роковой для нас день… 🤦🏻♀️ Удар… и первые мысли: опять морда… 🤦🏻♀️ то, как я обнимала её, лежа на капоте и рыдала навзрыд забыть сложно… мне казалось, что разбита не просто машина, а вся моя жизнь… я ревела как не из себя. Хотелось лечь на асфальт и выть волком. Эвакуатор.. Травма позвоночника.. корсет на 2 месяца… 33000 долга… 150000 ремонта… Второе СТО… 7 месяцев ожидания, и вот!!!… миг, когда мы снова вместе 🤩🤩🤩
Знаете сколько раз мне предлагали её продать прямо такой, какая она стояла?… Тысячи раз! Я не могла. Для меня это было предательством. Ведь она не подвела меня ни разу и не бросила, когда её помощь так нужна была мне! Я не смогла её бросить. 😔
А потом была поездка в Каменную чашу, заповедника Самарская Лука. Внедорожники разворачивались и уезжали, что бы не завязнуть. Проехала только «Буханка»УАЗ и мы )))
Невозможно передать словами ту гордость, которую я испытывала за неё в момент, когда сказала водителю «Буханки»: А Вы сказали не проеду!
Видном бы вы его ошеломленное и недоумевающее лицо! 😁
Конечно, он не знает того, как тряслись у меня ноги от страха, когда я понимала, что мне ещё обратно ехать. Снаружи мы были - герой! 🥇
А эти поездки по городам на выходных 🤩 как же это классно, когда у тебя есть возможность сесть и уехать на край света!!! 🤩 Сколько всего она посмотрела со мной и пережила 😉 Сколько раз
я выслушала о том, что думают про знак Рено в народе. Сколько бреда и грязи на неё лилось 🤦🏻♀️
Она достойно всё пережила 🤷🏻♀️
Мысль о том, что это СандерО не давала мне покоя всё это время ))) И не девочка, и не мальчик))) Однажды мне сказали: Ты уникальна! В тебе огромным чудом сочетается два абсолютно противоположных человека. Ты можешь быть балериной в пачке. Но! Если надо! Придет сантехник Валера, возьмёт волю в кулак и всё решит.
Так вот)) так же как животные похожи на своих хозяев, моя машина - это Отражение МЕНЯ! Она так же как и я пережила не мало)) местами сильно ранена, и позвоночник зацеплен, местами в сколах, и в целом она слабая балерина на 82 лс))) но если надо!.. она соберётся! и проедет там, где не каждая нива проедет. У неё кошмарно маленький багажник…. Но если надо! она втянет живот и поместит в себя всю мою жизнь. Она не ездит больше 130 км/ч… но, я точно знаю, что этой скорости нам вполне хватит, что бы уехать на край света и в пути наслаждаться видом природы из окна моего любимого, самого надежного, самого МОЕГО Сандеро! Потому что, она не просто железо. Она немного потрепана снаружи, но внутри неё живет ОГРОМНАЯ, ЧИСТАЯ, СВЕТЛАЯ ДУША. И этой душой она способна обнять весь мир!
Просто далеко не каждый способен это понять…
Селяви 😉
