Эта запись была опубликована на стене страницы пользователя Сергей Субботин 2025-11-01 07:10:27.

Посмотреть все записи на стене

Сергей Субботин
2025-11-01 07:10:27
Конфеты в обоих магазинах стоили примерно одинаково, но дети любили один, а второй — недолюбливали. Почему? Потому что в одном магазине ребенок говорил: — Мне 300 граммов конфет, — и продавец клал на весы сначала много конфет, ну, граммов 500, а потом «отнимал» конфеты, пока не получалось 300. И ребёнок смотрел, как конфет на весах становится всё меньше. А в другом, любимом магазине, продавец клал на весы мало, 100 граммов, а потом докладывал и докладывал. До трёхсот. И детям нравилось смотреть, как им кладут конфеты, а не отнимают. И они приходили туда, где не отнимают. Хотя в итоге и там, и там — 300 граммов леденцов. Что бы вы ни делали в своей жизни, делайте так, чтобы «добавлять», а не «отнимать». М. Жванецкий


rss Читать все сообщения страницы пользователя Сергей Субботин вконтакте в RSS