Эта запись была опубликована на стене страницы пользователя Сергей Субботин 2024-09-14 19:20:25.

Посмотреть все записи на стене

Сергей Субботин
2024-09-14 19:20:25
У Белинского где-то в письмах, помнится, есть такая мысль: мерзавцы всегда одерживают верх над порядочными людьми потому, что они обращаются с порядочными людьми как с мерзавцами, а порядочные люди обращаются с мерзавцами как с порядочными людьми. Глупый не любит умного, необразованный образованного, невоспитанный воспитанного и т. д. И всё это прикрываясь какой-нибудь фразой: «Я человек простой...», «я не люблю мудрствований», «всё это книжные идеалы» и т. д. А в душе ненависть, зависть, чувство собственной неполноценности. Дмитрий Лихачёв


rss Читать все сообщения страницы пользователя Сергей Субботин вконтакте в RSS