Эта запись была опубликована на стене страницы пользователя Сергей Субботин 2024-09-01 18:25:12.
Посмотреть все записи на стене
Сергей Субботин
2024-09-01 18:25:12
Мы считаем, что мы бодрствуем, когда не спим [ночью]. Но большую часть времени так называемого бодрствования мы, на самом деле, "спим". Спать, в данном контексте, значит не быть в моменте настоящего и не переживать его. Думать о прошлом или о будущем. Размышлять, строить планы и предположения и прочие малополезные вещи...
Сколько времени мы проводим здесь и сейчас в живом контакте с Жизнью?
Так измеряется истинная духовность. И дело не в некой возвышенностью над другими. Это основной элемент, фундамент нашего счастья и реализации предназначения.
Ибо сон разума - порождает чудовищ.
