Эта запись была опубликована на стене страницы пользователя Сергей Субботин 2018-02-07 11:54:48.

Посмотреть все записи на стене

Сергей Субботин
2018-02-07 11:54:48
"Мы сочувствуем несчастным из своеобразного эгоизма: мы видим, что, в сущности, не мы одни несчастны. Сочувствовать счастью может только весьма благородная и бескорыстная душа. Но счастье… это великое „быть может“, как говорил Рабле о рае или о вечности. В вопросе счастья я атеист; я не верю в него, и лишь в обществе старых друзей становлюсь немного скептиком." Из письма А.С. Пушкина П.А. Осиповой 5(?) ноября 1830. Болдино.


rss Читать все сообщения страницы пользователя Сергей Субботин вконтакте в RSS