Эта запись была опубликована на стене страницы пользователя Сергей Субботин 2018-01-06 16:00:14.

Посмотреть все записи на стене

Сергей Субботин
2018-01-06 16:00:14
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. Э.М.Ремарк. То, что я вижу в "вас" (особенно, если "вас" - много, а то, что я вижу - типично, повторяется, множится), - есть именно то, что я отрицаю в себе. То, что "вы" видите во мне, говорите мне, делаете мне, относитесь ко мне, - есть ни что иное, как способ переживать отношение к самому себе. Я хочу любви, - и люди тянутся ко мне. Я хочу страха и злобы, - и люди боятся меня или нападают на меня. Я хочу презрения и унижения, - и получаю насмешки, пинки и брезгливость. Я получаю то, чего достоин. Чего я достоин - решаю Я САМ. Понять это нелегко, но еще труднее начать действовать сообразно этому пониманию. Трудно двигаться от страха, самоуничижения, злости и зависти к любви и уважению. Особенно трудно, когда это "непопулярно".


rss Читать все сообщения страницы пользователя Сергей Субботин вконтакте в RSS